680789-2025 - Résultats
France – Services de gestion de documents – Dématérialisation des processus courriers
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Dématérialisation des processus courriers
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter du 01/01/2026 jusqu'au 31/12/2026. Le montant maximum des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est de 300 000,00 euro(s) HT. Le montant sera identique pour chaque période de reconduction
Identifiant interne: 25048 PF
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72512000 Services de gestion de documents
Nomenclature complémentaire (cpv): 64121000 Services multimodaux de courrier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Externalisation du processus de transmission de courrier et des factures
Description: Externalisation du processus de transmission de courrier et des factures
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 72512000 Services de gestion de documents, 64121000 Services multimodaux de courrier
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires