680819-2022 - Mise en concurrenceFrance-Pont-d'Ain: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un groupe scolaire à Pont-D'Ain (01)
Numéro de référence: 2023-NVECOMOE
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
ce concours restreint est soumis aux dispositions des articles L. 2125-1 2° et R. 2162-15 à R. 2162-26 du Code de la commande publique.
Il a pour objet le choix d'un maître d'oeuvre pour la construction d'un groupe scolaire à Pont d'ain (rue de la Catherinette - 01160).
L'opération consiste à construire environ 1 920 m2 (surface utile) de bâtiments et à traiter ses abords, environ 4 246 m2 de surfaces extérieures