680823-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de terrassement – 0439-Plateformage & viab phase3
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: 0439-Plateformage & viab phase3
Description: 0439-La présente consultation se rapporte aux travaux de plate-formage en déblais et remblais des terrains de la tranche n°3 de l'aménagement de la ZAC Europôle 2, sur les bans communaux de Hambach et de Willerwald. 3 plates-formes séparées par un couloir réseaux et un ruisseau de fond de thalweg sont à créer, numérotées PF10, PF11 et PF12.
Identifiant interne: 0439-Plateformage & viab phase3
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n° 1 : TERRASSEMENTS DE LA PHASE N°3
Description: voir pièces de la consultation
Identifiant interne: Lot n° 1 : TERRASSEMENTS DE LA PHASE N°3