Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
aménagement Des Espaces Publics Npnru Du Grand Garros - secteur A
Numéro de référence: 22vsecteura
II.1.2.
Code CPV principal 45262600 Travaux de construction spécialisés divers
II.1.4.
Description succincte
l'Exécution du marché comporte une clause obligatoire d'insertion pour l'activité économique pour les lots 1,3,4
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 4
II.2.
Description
II.2.1.
démolitions, désamiantage, voirie et réseaux divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
II.2.4.
Description des prestations
les travaux du lot 1 comportent plusieurs phases : démolitions, terrassements généraux, assainissement, réseaux divers, signalisations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique et des fiches techniques notamment (cf Rc pour les sous-critères) / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
électricité, éclairage
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
les travaux du lot 2 consistent notamment à la dépose de l'éclairage existant, la mise en place de luminaires et l'installation pour recharge de véhicules électriques
aménagements paysagers
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45112700 Travaux d'aménagement paysager
les travaux du lot 3 comprennent, notamment, l'abattage des arbres, nettoyage et défrichage, plantation de végétaux, l'engazonnement, l'arrosage automatique
mobilier urbain et jeux extérieurs
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45233293 Installation de mobilier urbain
les travaux du lot 4 intègrent le mobilier urbain, les conteneurs enterrés, l'aire de jeux et ses équipements