680872-2023 - RésultatsFrance-Lille: Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
location - entretien - blanchissage de vêtements - linge plat pour plusieurs établissements du Ght Lille Métropole Flandre Intérieure
Numéro de référence: Ao-2022-049
II.1.2.
Code CPV principal
98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les lots 2 et 6 sont des marchés réservés au sens des dispositions de l'article L2113-12 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
location et entretien linge plat pour le Ch d'hazebrouck
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
blanchissage seul pour le Ch d'hazebrouck - marché réservé
Lot nº: 02
location - entretien et blanchissage seul linge pour le Gh de Loos - haubourdin
Lot nº: 03
location et entretien de vêtements pour la préparation cytotoxique de la Pharmacie du Chu de Lille
Lot nº: 04
blanchissage seul linge pour le Ch de Wattrelos
Lot nº: 05
blanchissage seul linge pour les services et linge des résidents Ch d'armentières - marché réservé
Lot nº: 06