Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22S0029_R_M - Travaux pour la Réhabilitation, l'extension et la rénovation énergétique de l'Espace Culturel et de Congrès - La Fleuriaye - Relance des lots 5 - 8 et 9 et Lancement du lot n°23
Numéro de référence: 22S0039_R_M
II.1.2.
Code CPV principal 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Travaux pour la Réhabilitation, l'extension et la rénovation énergétique de l'Espace Culturel et de Congrès - La Fleuriaye - Relance des lots 5 - 8 et 9 et Lancement du lot n°23
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
ITE - Bardage métallique et bardage bois
Lot nº: 5
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45321000 Travaux d'isolation thermique
II.2.4.
Description des prestations
Plâtrerie - Isolation - Faux plafonds
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45410000 Travaux de plâtrerie
Menuiseries intérieures
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
Espaces traiteur
Lot nº: 23
Code(s) CPV additionnel(s) 39221000 Équipement de cuisine