68113-2024 - Résultats
France – Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés – Marchs de travaux en corps d'tat spars en vue de la rhabilitation de 139 logements individuels et 31 logements collectifs Haubourdin (travaux complmentaires)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marchs de travaux en corps d'tat spars en vue de la rhabilitation de 139 logements individuels et 31 logements collectifs Haubourdin (travaux complmentaires)
Description: Les marchs sont conclus en application du code de la commande publique. Chaque lot fait l'objet d'un march distinct; ils constituent des travaux complmentaire d'une opration en cours de ralisation. Les marchs sont passs sur prix global et forfaitaire. Ils sont rvisables. les lots 7 et 8 comportent en plus une partie de prestations pouvant tre commandes sur BPU. En application de l'article 2112-2 du code de la commande publique, tous les lots de la prsente consultation comportent une action d'insertion sociale par l'activit conomique. La dure prvisionnelle des travaux est de 19 mois (hors prparation) . Une visite de site est obligatoire pour le lot 5 : prendre contact avec le MOE : dgodet@nortecbet.com ou 03 20 45 81 29 (M.GODET) (modalits dtailles au RPC). visite est facultative pour les autres lots. Les travaux se feront en milieu occup. Le collectif se compose de 4T2, 11T3,12T4 et 4T5.les logements individuels sont composs de 84T4 et 55T5
Identifiant interne: 23507
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie, 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Couverture
Description: travaux de COUVERTURE prvus dans le cadre des travaux de rhabilitation de 139 logements individuels en bandes la rponse ce lot est conditionne la ralisation d'une visite de site, prendre contact avec le MOE;
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés, 45330000 Travaux de plomberie, 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
Lot: LOT-0002
Titre: voiries rseaux divers
Description: rfection des rseaux d'vacuation en parcelles / fosses compteurs d'eau/ remise en tat des parcelles / nettoyage ( cf CCTP pour dtails)
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45330000 Travaux de plomberie, 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
Lot: LOT-0003
Titre: Chauffage Plomberie
Description: travaux d'installation de chauffage et de remplacement de sanitaires (cf CCTP) le montant estim des prestations sur BPU est de 14 420 euros HT. (montant non inclus dans l'estimation du lot mentionne ci contre); les prestations pouvant tre commandes sur BPU ne comportent pas de minimum, mais un montant maximum de 150 000 euros H.T
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232141 Installations de chauffage, 45330000 Travaux de plomberie, 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
Lot: LOT-0004
Titre: Peinture Sol Souple
Description: travaux de rfections des plafonds et entoilage avant peinture, de rfection des murs et entoilage avant peinture , et pose de sol souple ( cf CCTP) le montant des prestations sur BPU est estim 6 737 euros H.T (montant non inclus dans l'estimation du lot mentionne ci contre); les prestations pouvant tre commandes sur BPU ne comportent pas de minimum, mais un montant maximum de 100 000 euros H.T
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints, 45330000 Travaux de plomberie, 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints