68138-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nice: Services de lutte contre les parasites
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
désinsectisation, dératisation et désinfection pour les sites universitaires du Crous de Nice- toulon
II.1.2.
Code CPV principal
90922000 Services de lutte contre les parasites
II.1.4.
Description succincte
le présent marché porte sur les prestations de désinsectisation, dératisation etdésinfection par produits chimiques pour les sites universitaires du Crous denice-toulon :- partie forfaitaire : fréquence de passage deux fois par an pour les blattes etquatre fois par an pour les rongeurs,- partie à bons de commande : traitement des nuisibles autres que les blattes etrongeurs
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
sites Des Alpes Maritimes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90922000 Services de lutte contre les parasites, 90921000 Services de désinfection et de désinfestation
II.2.4.
Description des prestations
sites des Alpes MaritimesDescription : Prestations de désinsectisation, dératisation et désinfection par produits chimiques pour les sites universitaires du Crous de Nice- toulon pour les sites des Alpes-Maritimes :- partie forfaitaire : fréquence de passage deux fois par an pour les blattes et quatre fois par an pour les rongeurs,- partie à bons de commande : traitement des nuisibles autres que les blattes et rongeurs
sites Du Var
Lot nº: 2
sites du VarDescription : Prestations de désinsectisation, dératisation et désinfection par produits chimiques pour les sites universitaires du Crous de Nice- toulon pour les sites du Var :- partie forfaitaire : fréquence de passage deux fois par an pour les blattes et quatre fois par an pour les rongeurs,- partie à bons de commande : traitement des nuisibles autres que les blattes et rongeurs