681385-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes) – Acquisition d'équipements scientifiques dans le cadre du PNRR
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition d'équipements scientifiques dans le cadre du PNRR
Description: Acquisition d'équipements scientifiques dans le cadre du PNRR
Identifiant interne: PPP0K1-1352/4400/2024.1352
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition d'un spectromètre Raman couplé à un microscope à sonde locale (SPECTRO-RAMAN-SPM
Description: Acquisition d'un spectromètre Raman couplé à un microscope à sonde locale (SPECTRO-RAMAN-SPM
Identifiant interne: 2024_1
Options:
Description des options: Options autorisées (- Extension de garantie de deux ans au-delà des deux premières années inclues dans l’offre. Exigences techniques minimales : Garantie respectant l’article 65 de l’AR du 14/01/2013.)
Lot: LOT-0002
Titre: Acquisition d'un microscope à sonde locale compatible avec la microscopie électronique environnemental à balayage (SMP-SEM)
Description: Acquisition d'un microscope à sonde locale compatible avec la microscopie électronique environnemental à balayage (SMP-SEM)
Identifiant interne: 2024_2
Description des options: Options autorisées (- Si le recours à une table avec une haute isolation vibrationnelle est nécessaire, cet élément sera proposé et figurera le cas échéant en option. Exigences techniques minimales : Le respect des exigences en matière de bruit devra être scrupuleusement rencontré. - Extension de garantie de deux ans au-delà des deux premières années inclues dans l’offre. Exigences techniques minimales : Garantie respectant l’article 65 de l’AR du 14/01/2013.)
Lot: LOT-0003
Titre: Acquisition d'un spectromètre de luminescence polarisée circulairement
Description: Acquisition d'un spectromètre de luminescence polarisée circulairement
Identifiant interne: 2024_3
Description des options: Options autorisées (- Option autorisée : La possibilité d’étendre la détection CPL à la partie infrarouge du spectre). Exigences techniques minimales : le détecteur sera capable de mesurer le signal CPL dans la gamme de 700 nm à 1100 nm. - Option autorisée : La possibilité d’effectuer des mesures magnétiques CPL à l’aide d’un aimant permanent dédié. Exigences techniques minimales : ce dispositif permettra des mesures de CPL magnétique d’échantillons dans un champ magnétique compris entre 1,0 Tesla à 2,0 Tesla.) Options exigées (La possibilité d’étendre la garantie d’une année supplémentaire (maintenance matérielle et logicielle). Exigences techniques minimales : Garantie respectant l’article 65 de l’AR du 14/01/2013.)
Lot: LOT-0004
Titre: Acquisition d'un cryomicrotome
Description: Acquisition d'un cryomicrotome
Identifiant interne: 2024.1352_4
Description des options: Options exigées (- Extension de garantie de deux ans au-delà des deux premières années inclues dans l’offre. Exigences techniques minimales : Garantie respectant l’article 65 de l’AR du 14/01/2013.)