681617-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Angers: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
OP 6061 - Marché de maîtrise d'œuvre pour la réhabilitation du manoir du quartier de Monplaisir à Angers (49)
Numéro de référence: AOA 6061 23 87
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Marché de maîtrise d'œuvre pour la réhabilitation du manoir du quartier de Monplaisir à Angers (49)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
-Etudes de diagnostic (complément des études d'ores et déjà réalisées et jointes au dossier)
-Etudes d'avant-projet sommaire
-Etudes d'avant-projet définitif
-Etudes de projet
-Assistance à la passation des contrats de travaux
-Visa
-Direction de l'exécution des travaux
-Assistance aux opérations de réception et pendant la garantie de parfait achèvement
-Ordonnancement, pilotage et coordination