682060-2024 - Résultats
France – Services d'assurances accidents et maladie – Prestations d'assurance complémentaire prévoyance à destination des agents de Grenoble Alpes Métropole
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'assurance complémentaire prévoyance à destination des agents de Grenoble Alpes Métropole
Description: Le présent marché a pour objet la mise en place d'un régime collectif « Complémentaire Prévoyance » (Incapacité de travail et invalidité) à adhésion obligatoire et d'options, en faveur des agents de Grenoble-Alpes Métropole.Il s'agit de la relance après la déclaration sans suite de la consultation publiée le 05 avril 2024 au BOAMP (Avis n°24-40619), au JOUE (Avis n°206476-2024) et à l'Argus de l'assurance (Avis n°AO-2416-1712). Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges
Identifiant interne: 2024-FCS-DAJM-0218
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1494339
Options:
Description des options: Le contrat comporte une tranche ferme et 5 tranches optionnelles définies dans les pièces du marché