See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de matières premières et antiseptiques, articles de conditionnement, préparations hospitalières et produits nécessaires aux soins cutanés et soins de confort (Lots 1 à 100)
Description: Fourniture de matières premières et antiseptiques, articles de conditionnement, préparations hospitalières et produits nécessaires aux soins cutanés et soins de confort (Lots 1 à 100)
Identifiant interne: 2024-R034-000-000
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 1-ACETONE
Description: Fourniture de matières premières et antiseptiques, articles de conditionnement, préparations hospitalières et produits nécessaires aux soins cutanés et soins de confort
Identifiant interne: 2024-R034-001-000
Lot: LOT-0101
Titre: 2-ACIDE ACETIQUE 100ML
Identifiant interne: 2024-R034-002-000
Lot: LOT-0102
Titre: 3-ACIDE ACETIQUE DILUE
Identifiant interne: 2024-R034-003-000
Lot: LOT-0103
Titre: 4-ACIDE ACETIQUE GLACIAL
Identifiant interne: 2024-R034-004-000
Lot: LOT-0104
Titre: 5-ACIDE ACETYLSALICYLIQUE PULVERISE
Identifiant interne: 2024-R034-005-000
Lot: LOT-0105
Titre: 6-ACIDE BENZOIQUE
Identifiant interne: 2024-R034-006-000
Lot: LOT-0106
Titre: 7-ACIDE BORIQUE PULVERISE
Identifiant interne: 2024-R034-007-000
Lot: LOT-0107
Titre: 8-ACIDE BORIQUE PULVERISE SACHET
Identifiant interne: 2024-R034-008-000
Lot: LOT-0108
Titre: 9-ACIDE CHROMIQUE
Identifiant interne: 2024-R034-009-000
Lot: LOT-0109
Titre: 10-ACIDE CITRIQUE MONOHYDRATE GRANULE FIN
Identifiant interne: 2024-R034-010-000
Lot: LOT-0110
Titre: 11-ACIDE LACTIQUE
Identifiant interne: 2024-R034-011-000
Lot: LOT-0111
Titre: 12-ACIDE SALICYLIQUE
Identifiant interne: 2024-R034-012-000
Lot: LOT-0112
Titre: 13-ACIDE TRICHLOROACETIQUE 30%
Identifiant interne: 2024-R034-013-000
Lot: LOT-0113
Titre: 14-ACIDE TRICHLOROACETIQUE CRISTALISE 100G
Identifiant interne: 2024-R034-014-000
Lot: LOT-0114
Titre: 15-ACIDE TRICHLOROACETIQUE CRISTALLISE 250G
Identifiant interne: 2024-R034-015-000
Lot: LOT-0115
Titre: 16-ACIDE URSODESOXYCHOLIQUE
Identifiant interne: 2024-R034-016-000
Lot: LOT-0116
Titre: 17-ALCOOL DENATURE
Identifiant interne: 2024-R034-017-000
Lot: LOT-0117
Titre: 18-ALCOOL ETHYLIQUE 90 OU 95°
Identifiant interne: 2024-R034-018-000
Lot: LOT-0118
Titre: 19-ALCOOL ETHYLIQUE ABSOLU
Identifiant interne: 2024-R034-019-000
Lot: LOT-0119
Titre: 20-ALCOOL ETHYLIQUE COLORE BLEU 70°
Identifiant interne: 2024-R034-020-000
Lot: LOT-0120
Titre: 21-ALCOOL IODE 1%
Identifiant interne: 2024-R034-021-000
Lot: LOT-0121
Titre: 22-ALCOOL MODIFIE 70°
Identifiant interne: 2024-R034-022-000
Lot: LOT-0122
Titre: 23-ALCOOL MODIFIE 70° A USAGE PEDIATRIQUE
Identifiant interne: 2024-R034-023-000
Lot: LOT-0123
Titre: 24-ALCOOLAT DE CITRON
Identifiant interne: 2024-R034-024-000
Lot: LOT-0124
Titre: 25-ALCOOLAT DE LAVANDE
Identifiant interne: 2024-R034-025-000
Lot: LOT-0125
Titre: 26-ALCOOLAT DE MENTHE
Identifiant interne: 2024-R034-026-000
Lot: LOT-0126
Titre: 27-AMIDON DE BLE
Identifiant interne: 2024-R034-027-000
Lot: LOT-0127
Titre: 28-AMIDON DE MAÏS
Identifiant interne: 2024-R034-028-000
Lot: LOT-0128
Titre: 29-AMIDON DE MAÏS SAC 25KG
Identifiant interne: 2024-R034-029-000
Lot: LOT-0130
Titre: 30-AMIODARONE
Identifiant interne: 2024-R034-030-000
Lot: LOT-0131
Titre: 31-AMIODARONE POUDRE POUR SUSPENSION BUVABLE
Identifiant interne: 2024-R034-031-000
Lot: LOT-0132
Titre: 32-AMITRIPTYLINE CHLORHYDRATE
Identifiant interne: 2024-R034-032-000
Lot: LOT-0133
Titre: 33-ARGENT COLLOIDAL
Identifiant interne: 2024-R034-033-000
Lot: LOT-0134
Titre: 34-ARGENT NITRATE CRAYON
Identifiant interne: 2024-R034-034-000
Lot: LOT-0135
Titre: 35-ARGENT NITRATE CRISTALLISE
Identifiant interne: 2024-R034-035-000
Lot: LOT-0136
Titre: 36-ARGININE 6,25%
Identifiant interne: 2024-R034-036-000
Lot: LOT-0137
Titre: 37-AROME DE FRAISE
Identifiant interne: 2024-R034-037-000
Lot: LOT-0138
Titre: 38-AROME DE FRAMBOISE
Identifiant interne: 2024-R034-038-000
Lot: LOT-0139
Titre: 39-ASPARTAME
Identifiant interne: 2024-R034-039-000
Lot: LOT-0140
Titre: 40-BACLOFENE
Identifiant interne: 2024-R034-040-000
Lot: LOT-0141
Titre: 41-BAUME DU PEROU
Identifiant interne: 2024-R034-041-000
Lot: LOT-0142
Titre: 42-BENZOATE DE SODIUM
Identifiant interne: 2024-R034-042-000
Lot: LOT-0143
Titre: 43-BEURRE DE KARITE
Identifiant interne: 2024-R034-043-000
Lot: LOT-0144
Titre: 44-BLEU PATENTE
Identifiant interne: 2024-R034-044-000
Lot: LOT-0145
Titre: 45-BOUCHON
Identifiant interne: 2024-R034-045-000
Lot: LOT-0146
Titre: 46-BOUCHON COMPTE-GOUTTES
Identifiant interne: 2024-R034-046-000
Lot: LOT-0147
Titre: 47-CAFEINE ANHYDRE
Identifiant interne: 2024-R034-047-000
Lot: LOT-0148
Titre: 48-CALCIUM CARBONATE
Identifiant interne: 2024-R034-048-000
Lot: LOT-0149
Titre: 49-CALCIUM CHLORURE ANHYDRE
Identifiant interne: 2024-R034-049-000
Lot: LOT-0150
Titre: 50-CAPSULES DESHYDRATANTES
Identifiant interne: 2024-R034-050-000
Lot: LOT-0151
Titre: 51-CAPTOPRIL
Identifiant interne: 2024-R034-051-000
Lot: LOT-0152
Titre: 52-CARMIN COCHENILLE
Identifiant interne: 2024-R034-052-000
Lot: LOT-0153
Titre: 53-CARMIN COCHENILLE GELULE
Identifiant interne: 2024-R034-053-000
Lot: LOT-0154
Titre: 54-CELLULOSE MICROCRISTALLINE
Identifiant interne: 2024-R034-054-000
Lot: LOT-0155
Titre: 55-CERAT DE GALIEN <100G
Identifiant interne: 2024-R034-055-000
Lot: LOT-0156
Titre: 56-CERAT DE GALIEN >100G
Identifiant interne: 2024-R034-056-000
Lot: LOT-0157
Titre: 57-CHARBON ACTIF
Identifiant interne: 2024-R034-057-000
Lot: LOT-0158
Titre: 58-CHLORAL HYDRATE
Identifiant interne: 2024-R034-058-000
Lot: LOT-0159
Titre: 59-CHLORHEXIDINE ALCOOLIQUE COLOREE 2%
Identifiant interne: 2024-R034-059-000
Lot: LOT-0160
Titre: 60-CLONIDINE
Identifiant interne: 2024-R034-060-000
Lot: LOT-0161
Titre: 61-CODEINE
Identifiant interne: 2024-R034-061-000
Lot: LOT-0162
Titre: 62-COLD CREAM
Identifiant interne: 2024-R034-062-000
Lot: LOT-0163
Titre: 63-COLLODION OFFICINAL
Identifiant interne: 2024-R034-063-000
Lot: LOT-0164
Titre: 64-COMPTE-GOUTTES
Identifiant interne: 2024-R034-064-000
Lot: LOT-0165
Titre: 65-CREME DE DALIBOUR
Identifiant interne: 2024-R034-065-000
Lot: LOT-0166
Titre: 66-CREME REPARATRICE A BASE D'AVOINE
Identifiant interne: 2024-R034-066-000
Lot: LOT-0167
Titre: 67-DEXAMETHASONE - GELULE
Identifiant interne: 2024-R034-067-000
Lot: LOT-0168
Titre: 68-DEXAMETHASONE ACETATE
Identifiant interne: 2024-R034-068-000
Lot: LOT-0169
Titre: 69-EAU DE COLOGNE
Identifiant interne: 2024-R034-069-000
Lot: LOT-0170
Titre: 70-EAU DE LAVANDE 70°
Identifiant interne: 2024-R034-070-000
Lot: LOT-0171
Titre: 71-EAU OXYGENEE 110 VOLUMES
Identifiant interne: 2024-R034-071-000
Lot: LOT-0172
Titre: 72-EAU OXYGENEE 30 VOLUMES
Identifiant interne: 2024-R034-072-000
Lot: LOT-0173
Titre: 73-EAU PURIFIEE
Identifiant interne: 2024-R034-073-000
Lot: LOT-0174
Titre: 74-EDETATE DISODIQUE (EDTA)
Identifiant interne: 2024-R034-074-000
Lot: LOT-0175
Titre: 75-EOSINE AQUEUSE 2%
Identifiant interne: 2024-R034-075-000
Lot: LOT-0176
Titre: 76-EOSINE AQUEUSE 2% UNIDOSE
Identifiant interne: 2024-R034-076-000
Lot: LOT-0177
Titre: 77-ETHER
Identifiant interne: 2024-R034-077-000
Lot: LOT-0178
Titre: 78-ETHYLMORPHINE
Identifiant interne: 2024-R034-078-000
Lot: LOT-0179
Titre: 79-FARINE DE LIN
Identifiant interne: 2024-R034-079-000
Lot: LOT-0180
Titre: 80-FER SULFATE
Identifiant interne: 2024-R034-080-000
Lot: LOT-0181
Titre: 81-FLACON CRUCHON PLASTIQUE
Identifiant interne: 2024-R034-081-000
Lot: LOT-0182
Titre: 82-FLACON ET BOUCHON COMPTE-GOUTTES STERILES POUR CONDITIONNEMENT DE COLLYRE
Identifiant interne: 2024-R034-082-000
Lot: LOT-0183
Titre: 83-FLACON VERRE AMBRE A SERTIR
Identifiant interne: 2024-R034-083-000
Lot: LOT-0184
Titre: 84-FLACON VERRE BLANC
Identifiant interne: 2024-R034-084-000
Lot: LOT-0185
Titre: 85-FLACON VERRE BRUN
Identifiant interne: 2024-R034-085-000
Lot: LOT-0186
Titre: 86-FLACON VERRE JAUNE
Identifiant interne: 2024-R034-086-000
Lot: LOT-0187
Titre: 87-FLUORESCEINE SODIQUE
Identifiant interne: 2024-R034-087-000
Lot: LOT-0188
Titre: 88-GELULES VIDES EN GELATINE - BICOLORE BLANC ROUGE OU VERT OU BLEU
Identifiant interne: 2024-R034-088-000
Lot: LOT-0189
Titre: 89-GELULES VIDES EN GELATINE - COULEUR IVOIRE
Identifiant interne: 2024-R034-089-000
Lot: LOT-0190
Titre: 90-GENTAMICINE
Identifiant interne: 2024-R034-090-000
Lot: LOT-0191
Titre: 91-GLUCOSE ANHYDRE POT
Identifiant interne: 2024-R034-091-000
Lot: LOT-0192
Titre: 92-GLUCOSE ANHYDRE SACHET
Identifiant interne: 2024-R034-092-000
Lot: LOT-0193
Titre: 93-GLYCERINE SUPPOSITOIRE
Identifiant interne: 2024-R034-093-000
Lot: LOT-0194
Titre: 94-GLYCEROL ou GLYCERINE > 5L
Identifiant interne: 2024-R034-094-000
Lot: LOT-0195
Titre: 95-GLYCEROL OU GLYCERINE < ou = 5L
Identifiant interne: 2024-R034-095-000
Lot: LOT-0196
Titre: 96-GLYCEROLE D'AMIDON
Identifiant interne: 2024-R034-096-000
Lot: LOT-0197
Titre: 97-GOMME XANTHANE
Identifiant interne: 2024-R034-097-000
Lot: LOT-0198
Titre: 98-GRAINE DE LIN
Identifiant interne: 2024-R034-098-000
Lot: LOT-0199
Titre: 99-HUILE D'AMANDE DOUCE
Identifiant interne: 2024-R034-099-000
Lot: LOT-0200
Titre: 100-HUILE D'ARACHIDE RAFFINEE
Identifiant interne: 2024-R034-100-000