682243-2024 - Résultats
France – Services d'inspection technique – Accord Cadre de Prestation de suivi des ouvrages d’art du réseau ASF (IDP-IQOA)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord Cadre de Prestation de suivi des ouvrages d’art du réseau ASF (IDP-IQOA)
Description: Consultation de prestation de suivi (IDP inspection détaillée et visites IQOA) des ouvrages d’art courants et non courants du réseau ASF
Avis précédent: 287864-2023
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71631000 Services d'inspection technique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestation de suivi des ouvrages d’art du réseau ASF (IDP-IQOA) - périmètre de la DRE Ouest-Atlantique
Description: Les prestations porteront sur la réalisation de visites d’inspection détaillées périodiques ou de visites IQOA des ouvrages courant, des murs, des tunnels et des tranchées couvertes du réseau ASF - périmètre de la DRE Ouest-Atlantique. Une majeur partie des prestations seront réalisées sur autoroute exploitée.
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631450 Services d'inspection des ponts
Lot: LOT-0002
Titre: Prestation de suivi des ouvrages d’art du réseau ASF (IDP-IQOA) - périmètre de la DRE Sud-Atlantique Pyrénées (SAP)
Description: Les prestations porteront sur la réalisation de visites d’inspection détaillées périodiques ou de visites IQOA des ouvrages courant, des murs, des tunnels et des tranchées couvertes du réseau ASF - périmètre de la DRE Sud-Atlantique Pyrénées (SAP). Une majeur partie des prestations seront réalisées sur autoroute exploitée.
Lot: LOT-0003
Titre: Prestation de suivi des ouvrages d’art du réseau ASF (IDP-IQOA) - périmètre de la DRE Aquitaine-Midi Pyrénées (AMP)
Description: Les prestations porteront sur la réalisation de visites d’inspection détaillées périodiques ou de visites IQOA des ouvrages courant, des murs, des tunnels et des tranchées couvertes du réseau ASF - périmètre de la DRE Aquitaine-Midi Pyrénées (AMP) . Une majeur partie des prestations seront réalisées sur autoroute exploitée.
Lot: LOT-0004
Titre: Prestation de suivi des ouvrages d’art du réseau ASF (IDP-IQOA) - périmètre du district Massif Central de la DRE Provence Auvergne Rhône-Alpes (PARA)
Description: Les prestations porteront sur la réalisation de visites d’inspection détaillées périodiques ou de visites IQOA des ouvrages courant, des murs, des tunnels et des tranchées couvertes du réseau ASF - périmètre du district Massif Central de la DRE Provence Auvergne Rhône-Alpes (PARA) . Une majeur partie des prestations seront réalisées sur autoroute exploitée.
Lot: LOT-0005
Titre: Prestation de suivi des ouvrages d’art du réseau ASF (IDP-IQOA) - périmètre des districts Vallée du Rhône et Provence de la DRE Provence Auvergne Rhône-Alpes (PARA) ;
Description: Les prestations porteront sur la réalisation de visites d’inspection détaillées périodiques ou de visites IQOA des ouvrages courant, des murs, des tunnels et des tranchées couvertes du réseau ASF - périmètre des districts Vallée du Rhône et Provence de la DRE Provence Auvergne Rhône-Alpes (PARA) ; . Une majeur partie des prestations seront réalisées sur autoroute exploitée.
Lot: LOT-0006
Titre: Prestation de suivi des ouvrages d’art du réseau ASF (IDP-IQOA) - périmètre de la DRE Languedoc Roussillon (LR)
Description: Les prestations porteront sur la réalisation de visites d’inspection détaillées périodiques ou de visites IQOA des ouvrages courant, des murs, des tunnels et des tranchées couvertes du réseau ASF -périmètre de la DRE Languedoc Roussillon (LR) . Une majeur partie des prestations seront réalisées sur autoroute exploitée.
Lot: LOT-0007
Titre: Prestation de suivi des ouvrages d’art (IDP - IQOA) du réseau ASF Ouest – Ouvrage non courant
Description: Les prestations porteront sur la réalisation de visites d’inspection détaillées périodiques ou visites IQOA des ouvrages non courants du réseau ASF - Ouest. Une majeur partie des prestations seront réalisées sur autoroute exploitée.
Lot: LOT-0008
Titre: Prestation de suivi des ouvrages d’art (IDP - IQOA) du réseau ASF Est – Ouvrage non courant
Description: Les prestations porteront sur la réalisation de visites d’inspection détaillées périodiques ou visites IQOA des ouvrages non courants du réseau ASF - Est. Une majeur partie des prestations seront réalisées sur autoroute exploitée.