Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition, installation et maintenance de matériels d'impression et d'un logiciel de gestion des flux - accord cadre à bon de commande - 2023/2026
Numéro de référence: 2023m02
II.1.2.
Code CPV principal 30121100 Photocopieurs
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre est passée en groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique dont les membres sont :- la Communauté d'agglomération Porte de l'isère (Capi)- la Commune de Bourgoin-Jallieu- et la Commune de La VerpillièreLe coordonnateur du groupement de commandes est la Capi. Il sera en charge de la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre suivra l'exécution de l'accord-cadre pour son propre compte.Les prestations sont les suivants :- la fourniture et livraison de copieurs multifonctions neufs ou reconditionnés- la fourniture et livraison d'imprimantes neuves- la fourniture d'un logiciel de gestion des flux- l'installation des matériels sur le site- la formation des utilisateurs- la prestation de maintenance du matériel et du logiciel de gestion des fluxle montant maximum annuel pour l'ensemble des membres du groupement est de 200 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 48960000 Pilotes et logiciels de système, 50313000 Maintenance et réparation de matériel de reprographie
II.2.4.
Description des prestations