682259-2023 - RésultatsFrance-Metz: Services d'assurance vie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
SERVICE D’ASSURANCE DE PERSONNES PRESTATIONS D'ASSURANCE PREVOYANCE POUR LES SALARIES DE LA SEM EMH
II.1.2.
Code CPV principal
66511000 Services d'assurance vie
II.1.4.
Description succincte
Le marché à intervenir porte sur des prestations de services d’assurance de personnes pour le régime de prévoyance des salariés de l’ensemble de la SEM EMH.
Les prestations visent :
- la souscription du contrat d’assurances PREVOYANCE
- La gestion des sinistres résultant de ce contrat
La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) et ses annexes.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations