Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et la livraison de matelas, d'articles de literie et de coussins pour fauteuils et canapés
Numéro de référence: DCE_2023_02
II.1.2.
Code CPV principal 39143110 Lits, literie et tissus d'ameublement spéciaux
II.1.4.
Description succincte
la fourniture et la livraison de matelas, d'articles de literie et de coussins pour fauteuils et canapés au profit des forces armées dans la zone sud de l'océan Indien (Fazsoi), du régiment du service militaire adapté (Rsma) et du commandement de la gendarmerie nationale (Comgend) stationnés à La Réunion
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
matelas mousse
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39143110 Lits, literie et tissus d'ameublement spéciaux
II.2.4.
Description des prestations
matelas à ressorts
Lot nº: 2
articles de literie
Lot nº: 3
coussins pour fauteuils et canapés
Lot nº: 4