682293-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Équipement de cuisine
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, livraison, installation et mise en service des equipements alimentaires pour les cfar campus de la cmar paca
Numéro de référence: 2023 AOO 18 CMAR
II.1.2.
Code CPV principal
39221000 Équipement de cuisine
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture, la livraison, l'installation et la mise en service d'équipements alimentaires pour les besoins des Centres de Formation d'apprentis Régionaux (Cfar) de la CMAR Paca.
Les prestations sont divisées en neuf (9) lots à attribution séparée.
L'accord-cadre est passé selon la procédure formalisée. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2124-1 et R. 2124-2, et R.2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Les prestations donnent lieu à un accord-cadre mono attributaire qui s'exécute par bons de commande, sans minimum et avec un maximum en quantité pour la durée totale de l'accord-cadre. Les quantités maximums prévues sont indiquées dans le CCTP et le BPU de chacun des lots du présent accord-cadre.
L'accord-cadre est passé pour une durée de huit (8) mois à compter de sa notification. Il n'est pas reconductible.
Date prévisionnelle de notification : octobre 2023
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
condensateur
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39162100 Matériel pédagogique, 39162100 Matériel pédagogique, 42513000 Matériel de réfrigération et de congélation
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot à pour objet la fourniture, la livraison, l'installation et la mise en service d'un condensateur tropicalisé hermétique pour les besoins du CFAR Le Beausset
gros Matériel froid
Lot nº: 2
39221000 Équipement de cuisine, 39162100 Matériel pédagogique, 42513000 Matériel de réfrigération et de congélation
le présent lot à pour objet la fourniture, la livraison, l'installation et la mise en service d'un surgélateur conservateur pour les besoins du CFAR d'avignon
petit matériel froid
Lot nº: 3
le présent lot à pour objet la fourniture, livraison, l'installation et la mise en service de petit matériel froid pour les besoins des CFAR d'avignon, de Gap et de Saint Laurent du Var
mobilier / Rangement
Lot nº: 4
39221000 Équipement de cuisine, 39122100 Armoires, 39141100 Étagères, 39141000 Mobilier et agencement de cuisine
le présent lot à pour objet la fourniture, la livraison et l'installation de mobilier et rangement de cuisine pour les besoins des CFAR d'avignon, de Gap, Les Arcs et Le Beausset
matériel de boulangerie pâtisserie
Lot nº: 5
39221000 Équipement de cuisine, 39162100 Matériel pédagogique
le présent lot à pour objet la fourniture, la livraison, l'installation et la mise en service de pétrins pour les besoins des CFAR Les Arcs et Le Beausset
matériel de Boucherie Charcuterie
Lot nº: 6
39221000 Équipement de cuisine, 39162100 Matériel pédagogique, 39711200 Machines pour la préparation des aliments
le présent lot à pour objet la fourniture et la livraison de matériel de boucherie charcuterie pour les besoins des CFAR de Gap et Saint Maximin
equipement électrique de cuisine
Lot nº: 7
39221000 Équipement de cuisine, 39711362 Fours à micro-ondes, 39711430 Plaques de cuisson, 39711200 Machines pour la préparation des aliments
le présent lot à pour objet la fourniture et la livraison d'équipements électriques de cuisine pour les CFAR d'avignon, Saint Maximin, Le Beausset et Les Arcs
matériel Glacier
Lot nº: 8
le présent lot à pour objet la fourniture, la livraison, l'installation et mise en service d'une turbine pour les besoins du CFAR de Gap
four boulanger
Lot nº: 9
39221000 Équipement de cuisine, 39162100 Matériel pédagogique, 39711360 Fours
le présent lot à pour objet la fourniture, la livraison, l'installation et mise en service de Fours boulanger pour les besoins des CFAR de Saint Laurent du Var et Les Arcs