68264-2021 - RésultatsFrance-La Rochelle: Travaux de gros œuvre en béton
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire
Numéro de référence: 20DTNP04
II.1.2.
Code CPV principal
45262311 Travaux de gros œuvre en béton
II.1.4.
Description succincte
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD/espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire — VRD/espaces verts.
Gros œuvre/béton de site
Lot nº: 2
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire — gros œuvre/béton de site.
Charpente bois/bardage
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire — charpente/bardage.
Bac acier/étanchéité
Lot nº: 4
45261420 Travaux d'étanchéification
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire — bac acier/étanchéité.
Serrurerie/clôtures
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire — serrurerie/clôtures.
Menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire — menuiserie extérieures aluminium.
Menuiseries intérieures/signalétiques
Lot nº: 7
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire — menuiserie intérieures/signalétiques.
Cloisons/doublage/isolation
Lot nº: 8
45421152 Installation de cloisons
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire — cloisons/doublage/isolations.
Faux plafonds
Lot nº: 9
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire — faux plafond.
Revêtement de sol scellé
Lot nº: 10
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire — revêtement de sol scellé.
Revêtement de sol collé
Lot nº: 11
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire — revêtement de sol collé.
Peintures/revêtements muraux
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire — peintures/revêtement muraux.
Chauffage, ventilation
Lot nº: 13
45232141 Installations de chauffage
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire — chauffage, ventilation.
Électricité courants forts et faibles
Lot nº: 14
45311200 Travaux d'installations électriques
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire — électricité courants forts et faibles.
Plomberie/sanitaire
Lot nº: 15
45330000 Travaux de plomberie
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire — plomberie/sanitaire.
Panneaux photovoltaïques
Lot nº: 16
45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
Construction d'un centre d'études archéologiques à Saint-Césaire — panneaux photovoltaïques.