68281-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Charleroi: Antibactériens à usage systémique
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ANTI-INFECTIEUX 2022-2026
Numéro de référence: 2021-0256
II.1.2.
Code CPV principal
33651100 Antibactériens à usage systémique
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché à lots a pour objet la fourniture d'anti-infectieux, dans différents dosages et formes galéniques. Ces produits seront commandés pour l'ISPPC scrl - CHU de Charleroi, agissant en centrale d’achat, et l’Association Intercommunale Hospitalière du Sud Hainaut et du Sud Namurois s.c.r.l. (AIHSHSN s.c.r.l.) et le marché conclu pour une durée de 48 mois.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Aciclovir 250 mg injectable
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33651100 Antibactériens à usage systémique, 33651000 Anti-infectieux généraux à usage systémique, 33651400 Antiviraux à usage systémique
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture d'aciclovir injectable
Aciclovir 500 mg injectable
Lot nº: 2
Aciclovir per os
Lot nº: 3
Fourniture d'aciclovir per os
Amphotéricine injectable
Lot nº: 4
33651100 Antibactériens à usage systémique, 33651000 Anti-infectieux généraux à usage systémique, 33651200 Antimycosiques à usage systémique
Fourniture d'amphotéricine injectable
Amikacine injectable
Lot nº: 5
Fourniture d'amikacine injectable
Amoxicilline injectable
Lot nº: 6
33651100 Antibactériens à usage systémique, 33651000 Anti-infectieux généraux à usage systémique
Fourniture d'amoxicilline injectable
Amoxicilline per os
Lot nº: 7
Fourniture d'amoxicilline per os
Amoxicilline sirop
Lot nº: 8
Fourniture d'amoxicilline en sirop
Amoxicilline + acide clavulanique per os
Lot nº: 9
Fourniture d'amoxicilline + acide clavulanique per os
Amoxicilline + acide clavulanique injectable
Lot nº: 10
Fourniture d'amoxicilline + acide clavulanique injectable
Amoxicilline + acide clavulanique sirop
Lot nº: 11
Fourniture d'amoxicilline + acide clavulanique sirop
Amoxicilline + acide clavulanique sachet
Lot nº: 12
Fourniture d'amoxicilline + acide clavulanique sachet
Anidulafungine injectable
Lot nº: 13
Fourniture d'anidulafungine injectable
Azithromycine per os
Lot nº: 14
Fourniture d'azithromycine per os
Azithromycine sirop
Lot nº: 15
Fourniture d'azithromycine sirop
Aztréonam injectable
Lot nº: 16
Fourniture d'aztréonam injectable
Benzylpenicilline 1.200.000 UI/ml injectable
Lot nº: 17
Fourniture de benzylpenicilline 1.200.000 UI/ml injectable
Benzylpenicilline G 2.000.000 et 5.000.000 UI/ml
Lot nº: 18
Fourniture de Benzylpenicilline G 2.000.000 et 5.000.000 UI/ml
Caspofungine injectable
Lot nº: 19
Fourniture de caspofungine injectable
Céfadroxil per os
Lot nº: 20
Fourniture de céfadroxil per os
Cefazoline injectable
Lot nº: 21
Fourniture de céfazoline injectable
Céfépime injectable
Lot nº: 22
Fourniture de Céfépime injectable
Céfotaxime injectable
Lot nº: 23
Fourniture de céfotaxime injectable
Céftaroline injectable
Lot nº: 24
Fourniture de céftarolineinjectable
Ceftazidime injectable
Lot nº: 25
Fourniture de céftazidime injectable
Céftazidime + avibactam injectable
Lot nº: 26
Fourniture de céftazidime + avibactam injectable
Ceftriaxone injectable
Lot nº: 27
Fourniture de céftriaxone injectable
Cefuroxime injectable
Lot nº: 28
Fourniture du céfuroxime injectable
Cefuroxime per os
Lot nº: 29
Fourniture de céfuroxime per os
Céfuroxime sirop
Lot nº: 30
Fourniture de céfuroxime sirop
Ciprofloxacine injectable
Lot nº: 31
Fourniture de ciprofloxacine injectable
Ciprofloxacine per os
Lot nº: 32
Fourniture de ciprofloxacine per os
Ciprofloxacine sirop
Lot nº: 33
Fourniture de ciprofloxacine sirop
Clarithromycine per os
Lot nº: 34
Fourniture de clarithromycine per os
Clarithromycine injectable
Lot nº: 35
Fourniture de clarithromycine injectable
Clarithromycine sirop
Lot nº: 36
Fourniture de clarithromycine sirop
Clindamycine injectable
Lot nº: 37
Fourniture de clindamycine injectable
Clindamycine per os
Lot nº: 38
Fourniture de clindamycine per os
Colistiméthate injectable
Lot nº: 39
Fourniture de colistiméthate injectable
Doxycycline per os
Lot nº: 40
Fourniture de doxycycline per os
Erythromycine IV injectable
Lot nº: 41
Fourniture d'érythromycine IV injectable
Erythromycine sirop
Lot nº: 42
Fourniture d'érythromycine sirop
Ethambutol per os
Lot nº: 43
Fourniture d'Ethambutol per os
Fidaxomicine per os
Lot nº: 44
Fourniture de fidaxomicine per os
Flucloxacilline injectable
Lot nº: 45
Fourniture de flucloxacilline injectable
Flucloxacilline per os
Lot nº: 46
Fourniture de flucloxacilline per os
Flucloxacilline sirop
Lot nº: 47
Fourniture de flucloxacilline sirop
Fluconazole per os
Lot nº: 48
Fourniture de Fluconazole per os
Fluconazole injectable
Lot nº: 49
Fourniture de Fluconazole injectable
Fluconazole sirop
Lot nº: 50
Fourniture de Fluconazole sirop
Fosfomycine solution
Lot nº: 51
Fourniture de Fosfomycine solution
Ganciclovir injectable
Lot nº: 52
Fourniture de Ganciclovir injectable
Gentamycine injectable
Lot nº: 53
Fourniture de Gentamycine injectable
Isavuconazole injectable
Lot nº: 54
Fourniture de Isavuconazole injectable
Isoniazide per os
Lot nº: 55
Fourniture de Isoniazide per os
Itraconazole per os
Lot nº: 56
Fourniture d'Itraconazole per os
Itraconazole sirop
Lot nº: 57
Fourniture d'Itraconazole sirop
Levofloxacine per os
Lot nº: 58
Fourniture de Levofloxacine per os
Linézolide per os
Lot nº: 59
Fourniture de Linézolide per os
Linézolide injectable
Lot nº: 60
Fourniture de Linézolide injectable
Linézolide sirop
Lot nº: 61
Fourniture de Linézolide sirop
Meropénem injectable
Lot nº: 62
Fourniture de Meropénem injectable
Metronidazole injectable 500 mg / 100 ml
Lot nº: 63
Fourniture de Metronidazole injectable 500 mg / 100 ml
Metronidazole per os
Lot nº: 64
Fourniture de Metronidazole per os
Minocycline per os
Lot nº: 65
Fourniture de Minocycline per os
Moxifloxacine per os
Lot nº: 66
Fourniture de Moxifloxacine per os
Moxifloxacine injectable
Lot nº: 67
Fourniture de Moxifloxacine injectable
Nitrofurantoine per os
Lot nº: 68
Fourniture de Nitrofurantoine per os
Nystatine suspension buvable
Lot nº: 69
Fourniture de Nystatine suspension buvable
Piperacilline + Tazobactam injectable
Lot nº: 70
Fourniture de Piperacilline + Tazobactam injectable
Piperaquine + Artenimol per os
Lot nº: 71
Fourniture de Piperaquine + Artenimol per os
Posaconazole per os
Lot nº: 72
Fourniture de Posaconazole per os
Pyrazinamide per os
Lot nº: 73
Fourniture de Pyrazinamide per os
Rifampicine injectable
Lot nº: 74
Fourniture de Rifampicine injectable
Rifampicine per os
Lot nº: 75
Fourniture de Rifampicine per os
Rifamycine injectable
Lot nº: 76
Fourniture de Rifamycine injectable
Rifaximine per os
Lot nº: 77
Fourniture de Rifaximine per os
Sulfaméthoxazole + Triméthoprime per os
Lot nº: 78
Fourniture de Sulfaméthoxazole + Triméthoprime per os
Sulfaméthoxazole + Triméthoprime injectable
Lot nº: 79
Fourniture de Sulfaméthoxazole + Triméthoprime injectable
Sulfaméthoxazole + Triméthoprime sirop
Lot nº: 80
Fourniture de Sulfaméthoxazole + Triméthoprime sirop
Témocilline injectable
Lot nº: 81
Fourniture de Témocilline injectable
Terbinafine per os
Lot nº: 82
Fourniture de Terbinafine per os
Tygecycline injectable
Lot nº: 83
Fourniture de Tygecycline injectable
Valaciclovir per os
Lot nº: 84
Fourniture de Valaciclovir per os
Vancomycine injectable
Lot nº: 85
Fourniture de Vancomycine injectable
Voriconazole per os
Lot nº: 86
Fourniture de Voriconazole per os
Voriconazole injectable
Lot nº: 87
Fourniture de Voriconazole injectable
Voriconazole sirop
Lot nº: 88
Fourniture de Voriconazole sirop