683140-2023 - RésultatsFrance-Annecy: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Commune de Passy - Mission de maîtrise d'oeuvre pour l'installation du futur Pms - Pmi à la Résidence Horizon
Numéro de référence: 2023m0277
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
Mission de base bâtiment Aps / Apd / Pro / Act / Exe 1 & 2 / Det / Aor, conformément aux articles R2431-4 et 2431-5 du Code de la commande publique, avec comme missions complémentaires :
? Diagnostic des éléments techniques et architecturaux (Diag) y compris réalisation des plans précis des existants (Etat-des-lieux) ; estimations et plans de scénarios programmatiques de niveau esquisse (Faisabilité) ;
? Coordination Système de sécurité incendie (Cssi) ;
? Signalétique ;
? Intégration du Doe numérique dans le logiciel de patrimoine du Département (renseignement d'une fiche synthétique et charte de nommage des documents Doe du Cd74 à respecter) ;
? Suivi énergétique (pendant 24 mois + 1 mois pour la remise du rapport)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations