See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de camions et machines 2024
Description: Soumission camions et machines 2024_1 pour la Ville de Luxembourg
Avis précédent: 380963-2024
Identifiant interne: 2401401
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34144430 Balayeuses
Nomenclature complémentaire (cpv): 34144700 Véhicules utilitaires, 34144700 Véhicules utilitaires, 34144700 Véhicules utilitaires, 34144700 Véhicules utilitaires, 34142000 Camions-grues et camions à plate-forme élévatrice, 34223000 Remorques et semi-remorques, 16311000 Tondeuses à gazon, 16700000 Tracteurs, 16700000 Tracteurs, 16700000 Tracteurs, 34144700 Véhicules utilitaires, 34134200 Camions à benne basculante, 34134100 Camions à carrosserie ouverte, 34144900 Véhicules électriques, 34144900 Véhicules électriques, 34144900 Véhicules électriques, 42414100 Grues, 34142000 Camions-grues et camions à plate-forme élévatrice
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 1 : fourniture d'une balayeuse de voirie classe 2m3
Description: fourniture d'une balayeuse de voirie classe 2m3
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 2 : fourniture de véhicules utilitaires légers 4x4 avec benne basculante
Description: fourniture de véhicules utilitaires légers 4x4 avec benne basculante
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 34144700 Véhicules utilitaires
Lot: LOT-0003
Titre: LOT 3 : fourniture d'un véhicule utilitaire électrique < = 2,2t à 2pl. avec benne basculante
Description: fourniture d'un véhicule utilitaire électrique < = 2,2t à 2pl. avec benne basculante
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 34144900 Véhicules électriques
Lot: LOT-0004
Titre: LOT 4 : fourniture d'un véhicule utilitaire électrique < = 2,7t à 2pl. avec tribenne basculante
Description: fourniture d'un véhicule utilitaire électrique < = 2,7t à 2pl. avec tri-benne basculante
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: LOT 5 : fourniture d'un véhicule utilitaire électrique < = 2,7t à min. 3pl. avec benne basculante
Description: fourniture d'un véhicule utilitaire électrique < = 2,7t à min. 3pl. avec benne basculante
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: LOT 6 : fourniture d'un camion avec grue de manutention et plateau ridelles
Description: fourniture d'un camion avec grue de manutention et plateau ridelles
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 34142000 Camions-grues et camions à plate-forme élévatrice
Lot: LOT-0007
Titre: LOT 7 : fourniture d'une remorque forestière avec grue
Description: fourniture d'une remorque forestière avec grue
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 34223000 Remorques et semi-remorques
Nomenclature complémentaire (cpv): 42414100 Grues
Lot: LOT-0008
Titre: LOT 8 : fourniture d'une tondeuse à gazon
Description: fourniture d'une tondeuse à gazon
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 16311000 Tondeuses à gazon
Lot: LOT-0009
Titre: LOT 9 : fourniture d'un tracteur compact avec cabine - P.T.M.A. 2t
Description: fourniture d'un tracteur compact avec cabine - P.T.M.A. 2t
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 16700000 Tracteurs
Lot: LOT-0010
Titre: LOT 10 : fourniture d'un tracteur compact avec cabine - P.T.M.A. 4t
Description: fourniture d'un tracteur compact avec cabine - P.T.M.A. 4t
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: LOT 11 : fourniture d'un tracteur forestier 13t avec treuil et grue
Description: fourniture d'un tracteur forestier 13t avec treuil et grue
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: LOT 12 : fourniture d'une machine polyvalente porte-outils avec équipement hivernal
Description: fourniture d'une machine polyvalente porte-outils avec équipement hivernal
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: LOT 13 : fourniture d'un camion 16t double cabine avec tri-benne et grue auxiliaire
Description: fourniture d'un camion 16t double cabine avec tri-benne et grue auxiliaire
Identifiant interne: 13
Nomenclature principale (cpv): 34134200 Camions à benne basculante
Nomenclature complémentaire (cpv): 34142000 Camions-grues et camions à plate-forme élévatrice
Lot: LOT-0014
Titre: LOT 14 : fourniture d'un camion plateau porte-véhicules d'une charge utile de 6,5t
Description: fourniture d'un camion plateau porte-véhicules d'une charge utile de 6,5t
Identifiant interne: 14
Nomenclature principale (cpv): 34134100 Camions à carrosserie ouverte