Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
le Présent marché a pour objet la réalisation d'études géotechniques
Numéro de référence: 2023-0021
II.1.2.
Code CPV principal 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre de ses futures opérations de construction et de réhabilitation d'écoles primaires à Marseille, la Spem lance un accord cadre pour faire réaliser les missions normalisées d'études géotechniques. Les études géotechniques porteront sur des terrains nus ou bâtis, parfois en hypercentre urbain
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non