Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition Et Pose De Climatiseurs Dans Les Bâtiments Communaux De La Ville De Saint-Denis - 2023-2027
Numéro de référence: 2302240047-Cd
II.1.2.
Code CPV principal 42510000 Échangeurs de chaleur, matériel de climatisation et de réfrigération et matériel de filtration
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur l'acquisition et la pose de climatiseurs dans les bâtiments communaux de la Ville de Saint-Denis.Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire (articles R2162-1 à R2162-6 du Ccp) donnant lieu à des bons de commande (articles R2162-13 et R2162-14 du Ccp).Le marché prend effet à la date de notification pour une durée de 4 ans ferme
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
zone Est de Saint-Denis
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 42512000 Installations de climatisation, 42512000 Installations de climatisation
II.2.4.
Description des prestations
les prestations comprennent :- le raccordement frigorifique d'une distance maximale de 10ml entre l'unité extérieure et l'unité intérieure.- Le tirage au vide et la vérification de l'étanchéité du circuit frigorifique- l'évacuation des eaux de condensats d'une distance maximale de 10ml entre l'unité intérieure et l'extérieur.- la pose d'une pompe de relevage lorsque l'écoulement ne peut se faire par gravitation naturelle.- la pose des gaines et des câbles sous goulotte en Pvc de dimensions suffisantes. La goulotte sera munie de cloison de séparation avec couvercle démontable et accessoires correspondants (angle intérieur, angle supérieur, embout de fermeture et agrafes pour fixations des câbles)- la fourniture d'une télécommande y compris des piles- l'essai et la mise en marche- la formation des utilisateurs sur les équipements posés, limitée exclusivement à la manipulation et au fonctionnement
zone Ouest de Saint-Denis
Lot nº: 2