683582-2023 - RésultatsFrance-Avignon: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etude d'une mise en place d'une zone à faible émissions mobilité sur le Grand Avignon
Numéro de référence: 23pi006
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
assistance à maitrise d'ouvrage pour préfigurer la Zfe-M sur le territoire du Grand Avignon et proposer des scénarios avec évaluation de leurs impacts afin de disposer des éléments nécessaires à une concertation avec le grand public et les acteurs économiques et d'accompagner une prise de décision politique sur le sujet.L'objet du présent marché est :- la définition d'une Zfe-M adaptée aux enjeux du Grand Avignon et des Epci limitrophes,- l'Appui à l'élaboration d'une stratégie de communication adaptée sur le projet de création d'une Zfe-M et l'organisation d'une concertation avec le grand public et les acteurs économiques pour accompagner la définition de la Zfe-M et favoriser son acceptabilité,- le dimensionnement des mesures d'accompagnement
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations