683622-2025 - Résultats
France – Services de désamiantage – Accord-cadre à bons de commande Diagnostics de bâtiments
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande Diagnostics de bâtiments
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes.<br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Il a pour objet de réaliser les prestations suivantes : Amiante : - repérage des matériaux et produits de listes A et B en vue de constitution des DTA, des mises à jour des DTA et des Evaluations Périodiques - repérage des matériaux et produits de listes A, B et C avant travaux et/ou démolition (RAAT/RAAD) - mesures d'empoussièrement et examen visuel de l'état des surfaces traitées à la suite de travaux de retrait ou de confinement de matériaux et produits amiantés ou suite aux obligations réglementaires émanant des DTA - repérage des matériaux et produits de la liste A pour les DAPP Plomb : - diagnostic du risque d'intoxication par le plomb des peintures (DRIPP) - contrôle des travaux en présence de plomb (CTPP) - repérage avant travaux et/ou démolition des surfaces et matériaux contenant du plomb - évaluations périodiques - analyse d'eau Parasitaires : - repérage termites et insectes xylophages avant travaux - repérage mérule avant travaux Autres diagnostics : - dossier de diagnostics techniques immobiliers (DDT) Conseil : - assistance à maîtrise d'ouvrage pour la sensibilisation du personnel à la réglementation et ses évolutions<br/>
Identifiant interne: 2025-CABMGC-0046
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90650000 Services de désamiantage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90650000 Services de désamiantage
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1647636