683649-2023 - RésultatsFrance-Modane: Services d'inspection technique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
inspection annuelle des deux tubes du tunnel du Fréjus
Numéro de référence: Gef202302
II.1.2.
Code CPV principal
71631000 Services d'inspection technique
II.1.4.
Description succincte
les prestations ont pour objet:o l'inspection annuelle des ouvrages du tunnel routier du Fréjus : tube G1 et ses ouvrages connexes, tube G2, ouvrages d'interconnexion, 4 usines de ventilation souterraines et parties enterrées des usines de ventilation extérieures ;o la synthèse des mesures, des relevés et des études réalisés depuis les dernières inspections détaillées ainsi que leur analyse pour leur prise en compte dans l'inspection, et les rapports;o la mise à jour de la cartographie des Fiches d'identification d'inspection (Sii), de la base de données " Tronçons " et l'édition des fiches tronçon et du synoptique des niveaux de surveillance ;o les préconisations pour l'adaptation de la politique de surveillance ;o la rédaction des rapports d'inspection.L'inspection concerne le génie civil et porte sur toutes les parties et sous-parties des ouvrages. Pour les réseaux d'assainissement et de drainage, elle ne porte que sur leurs parties accessibles par les niches ou les regards
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations