Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2022env272 - aménagement de la Vélomaritime entre Asnelles et Courseulles
II.1.2.
Code CPV principal 45233162 Travaux de construction de pistes cyclables
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233162 Travaux de construction de pistes cyclables
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché concerne les travaux d'aménagement de la vélomaritime, Eurovéloroute 4, entre Courseulles et Asnelles. Ils ont pour objet la création d'une voie verte, la remise à niveau de chemins existants et la création d'un plateau surélevé
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60