See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de produits phytosanitaires et fertilisants - 2026-2029
Description: Le présent appel d'offres a pour objet l'achat de produits phytosanitaires et fertilisants. Il prend la forme d'un accord-cadre mono-attributaire par lot avec montant maximum et sera exécuté au fur et à mesure des besoins par l'émission de bons de commande. Le marché prendra effet à compter de sa notification (qui devrait intervenir courant janvier 2026) jusqu'au 31 décembre 2026. Il pourra ensuite être renouvelé 3 fois expressément pour une période d'un an sans pouvoir excéder le 31 décembre 2029. Il est composé de 5 lots. Variantes autorisées. Prix révisables annuellement. Financement sur le budget ville. Paiement par mandat administratif sous 30 jours.
Identifiant interne: 2025-66300R
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 24000000 Produits chimiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Désherbants
Description: montant maximum annuel : 15 500 Euros HT
Identifiant interne: 2025-66300RL1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot N°2 : Fertilisants pour les espaces verts et les équipements sportifs
Description: montant maximum annuel : 35 000 Euros HT
Identifiant interne: 2025-66300RL2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Gazons
Description: montant maximum annuel : 5 200 Euros HT
Identifiant interne: 2025-66300RL3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Terreaux
Description: montant maximum annuel : 15 000 Euros HT
Identifiant interne: 2025-66300RL4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : Paillages
Description: montant maximum annuel : 9 000 Euros HT
Identifiant interne: 2025-66300RL5