684254-2022 - Mise en concurrenceFrance-Arcueil: Matériel et fournitures informatiques
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de nouveau materiel et de logiciels reseaux et securite (non existant dans le parc D'Icdc) et de prestations de maintenance, de prestations D'Expertise et de support
Numéro de référence: 22ML140
II.1.2.
Code CPV principal
30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4.
Description succincte
accord-cadre alloti relatif a L'Acquisition de nouveau materiel et de logiciels reseaux et securite (non existant dans le parc D'Icdc) et de prestations de maintenance, de prestations D'Expertise et de support
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 10 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition de matériel, de logiciels réseaux et sécurité et de prestations associées de maintenance, d'expertise et de support (hors Security Analytics)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30200000 Matériel et fournitures informatiques, 48000000 Logiciels et systèmes d'information, 72500000 Services informatiques
II.2.4.
Description des prestations
acquisition de matériel, de logiciels réseaux et sécurité et de prestations associées de maintenance, d'expertise et de support (hors Security Analytics)Les prestations d'acquisition de composants matériels et logiciels de réseau Lan/Wan/Wlan et Sécurité Réseau (hors Security Analytics),Les prestations de maintenance associées aux composants,les prestations d'expertise et de support associées
acquisition de matériel, de logiciels réseaux et sécurité et de prestations associées de maintenance, d'expertise et de support uniquement pour la Security Analytics
Lot nº: 2