Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
convention de délégation de service public pour la construction et l'exploitation d'un établissement d'accueil de jeunes enfants
Numéro de référence: 01/2023
II.1.2.
Code CPV principal 85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.1.4.
Description succincte
: Le contrat de concession est une convention de délégation de service public comprenant le financement, la conception, la construction du bâtiment, l'entretien, la maintenance de l'ouvrage, de ses équipements et du matériel et l'exploitation du service public d'accueil de la petite enfance.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 31 476 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.2.4.
Description des prestations
le contrat de concession est une convention de délégation de service public (Dsp) comprenant le financement, la conception, la construction du bâtiment, l'entretien, la maintenance de l'ouvrage, de ses équipements et du matériel et l'exploitation du service public d'accueil de la petite enfance.