684442-2023 - RésultatsFrance-Tours: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
La présente consultation a pour objet la souscription et la gestion des contrats d'assurance de la Sem Ligeris
Numéro de référence: Iard-2023
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Ligeris souhaite souscrire 7 polices d'assurances :
lot 1 : Auto missions (Cpv : 6651 4110-0 / 6651 0000-8)
lot 2 : Responsabilité générale et Responsabilité civile maître d'ouvrage (Cpv : 6651 6400-4 / 6651 0000-8)
lot 3 : Individuelle accidents des administrateurs (Cpv : 6651 6400-4 et 6651 2000-2 / 6651 0000-8)
lot 4 : Responsabilité civile des dirigeants (Cpv : 6651 6400-4 / 6651 0000-8)
lot 5 : Protection juridique (Cpv : 6651 3100-0 / 6651 0000-8)
lot 6 : Assurance construction (Cpv : 6651 3200-1 / 6651 0000-8)
lot 7 : Cyber risques (Cpv : 6651 5000-3 / 6651 0000-8)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Auto Missions
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
II.2.4.
Description des prestations
Assurance auto-missions
Responsabilite Civile Generale Et De Maitre D'Ouvrage
Lot nº: 2
66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Assurance responsabilité civile générale et assurance responsabilité civile maître d'ouvrage
Individuelle Accidents Des Administrateurs
Lot nº: 3
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Assurance individuelle accidents des administrateurs
Responsabilite Civile Des Mandataires Sociaux (Dirigeants)
Lot nº: 4
Protection Juridique
Lot nº: 5
66513100 Services d'assurance défense et recours
Assurance protection juridique
Accord-Cadre Assurance Construction (Do-Trc-Cnr-Ccrd)
Lot nº: 6
66513200 Services d'assurance tous risques chantier
Accord-cadre à bons de commande pour la souscription d'assurance construction dans le cadre d'opérations de construction ou de réhabilitation des immeubles Ligeris et de sa filiale
Cyber Risques
Lot nº: 7
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Assurance Cyber risques