684561-2023 - Mise en concurrence
Belgique – Services de collecte des ordures – COLLECTES DE DECHETS MENAGERS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: COLLECTES DE DECHETS MENAGERS
Description: Le présent marché consiste en une prestation de services de collecte de déchets ménagers et assimilés, sur le territoire de l’Intercommunale INTRADEL.
Identifiant interne: 22/38/INT
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 22/38/INT - 1
Description: Collecte des déchets ménagers résiduels et assimilés (DMR) et des déchets organiques (ORG) par conteneurs individuels (à titre principal) et par sacs d’exception réglementaires (à titre accessoire), à la fréquence définie dans l’Annexe 5 (hebdomadaire ou 1 semaine sur 2), sur la zone A (Amay, Engis, Huy, St-Georges-sur-Meuse, Verlaine, Villers-le-Bouillet et Wanze).
Identifiant interne: Lot A1: zone A et mission 1
Lot: LOT-0010
Titre: 22/38/INT - 10
Description: La collecte 1 semaine sur 2 de la fraction emballages Plastiques, emballages Métalliques et Cartons à boissons (dénommée ci-après PMC), ainsi que des déchets de papier et de carton (P/C) en conteneurs individuels et/ou en vrac sur la zone C (Anthisnes, Aywaille, Chaudfontaine, Clavier, Comblain-au-Pont, Esneux, Ferrières, Hamoir, Marchin, Modave, Nandrin, Olne, Ouffet, Sprimont, Tinlot et Trooz).
Identifiant interne: Lot C2: zone C et mission 2
Lot: LOT-0011
Titre: 22/38/INT - 11
Description: La collecte 1 semaine sur 2 de la fraction emballages Plastiques, emballages Métalliques et Cartons à boissons (dénommée ci-après PMC), ainsi que des déchets de papier et de carton (P/C) en conteneurs individuels et/ou en vrac sur la zone D (Aubel, Baelen, Eupen, Kelmis, Limbourg, Lontzen, Plombières, Raeren, Thimister-Clermont et Welkenraedt).
Identifiant interne: Lot D2: zone D et mission 2
Lot: LOT-0012
Titre: 22/38/INT - 12
Description: La collecte 1 semaine sur 2 de la fraction emballages Plastiques, emballages Métalliques et Cartons à boissons (dénommée ci-après PMC), ainsi que des déchets de papier et de carton (P/C) en conteneurs individuels et/ou en vrac sur la zone E (Ans, Flémalle, Herstal, Liège, Neupré, Saint-Nicolas et Seraing).
Identifiant interne: Lot E2: zone E et mission 2
Lot: LOT-0013
Titre: 22/38/INT - 13
Description: La collecte 1 semaine sur 2 de la fraction emballages Plastiques, emballages Métalliques et Cartons à boissons (dénommée ci-après PMC), ainsi que des déchets de papier et de carton (P/C) en conteneurs individuels et/ou en vrac sur la zone F (Dison, Herve, Jalhay, Pepinster, Spa, Theux et Verviers).
Identifiant interne: Lot F2: zone F et mission 2
Lot: LOT-0014
Titre: 22/38/INT - 14
Description: La collecte 1 semaine sur 2 de la fraction emballages Plastiques, emballages Métalliques et Cartons à boissons (dénommée ci-après PMC), ainsi que des déchets de papier et de carton (P/C) en conteneurs individuels et/ou en vrac sur la zone G (Awans, Berloz, Braives, Burdinne, Crisnée, Donceel, Faimes, Fexhe-le-Haut-Clocher, Grâce-Hollogne, Geer, Hannut, Lincent, Oreye, Remicourt, Waremme et Wasseiges).
Identifiant interne: Lot G2: zone G et mission 2
Lot: LOT-0015
Titre: 22/38/INT - 15
Description: la collecte du verre creux séparé par couleur en conteneurs (bulles) de surface ou enterrés implantés sur le territoire de l’Intercommunale (zone ouest)
Identifiant interne: Lot 3 - zone ouest
Lot: LOT-0016
Titre: 22/38/INT - 16
Description: la collecte du verre creux séparé par couleur en conteneurs (bulles) de surface ou enterrés implantés sur le territoire de l’Intercommunale (zone E)
Identifiant interne: Lot 3 - zone E
Lot: LOT-0017
Titre: 22/38/INT - 17
Description: la collecte du verre creux séparé par couleur en conteneurs (bulles) de surface ou enterrés implantés sur le territoire de l’Intercommunale (zone est)
Identifiant interne: Lot 3 - zone Est
Lot: LOT-0018
Titre: 22/38/INT - 18
Description: le nettoyage hebdomadaire des sites de bulles à verre de surface et enterrées, des sites de conteneurs collectifs enterrés ainsi que l’évacuation des déchets sauvages aux abords des sites (zone ouest). CETTE MISSION EST RESERVEE A L’ECONOMIE SOCIALE.
Identifiant interne: Lot 4 - zone ouest
Lot: LOT-0019
Titre: 22/38/INT - 19
Description: le nettoyage hebdomadaire des sites de bulles à verre de surface et enterrées, des sites de conteneurs collectifs enterrés ainsi que l’évacuation des déchets sauvages aux abords des sites (zone E). CETTE MISSION EST RESERVEE A L’ECONOMIE SOCIALE.
Identifiant interne: Lot 4 - zone E
Lot: LOT-0002
Titre: 22/38/INT - 2
Description: Collecte des déchets ménagers résiduels et assimilés (DMR) et des déchets organiques (ORG) par conteneurs individuels (à titre principal) et par sacs d’exception réglementaires (à titre accessoire), à la fréquence définie dans l’Annexe 5 (hebdomadaire ou 1 semaine sur 2), sur la zone B (Bassenge, Beyne-Heusay, Blegny, Dalhem, Fléron, Juprelle, Oupeye, Soumagne et Visé).
Identifiant interne: Lot B1: zone B et mission 1
Lot: LOT-0020
Titre: 22/38/INT - 20
Description: le nettoyage hebdomadaire des sites de bulles à verre de surface et enterrées, des sites de conteneurs collectifs enterrés ainsi que l’évacuation des déchets sauvages aux abords des sites (zone Est). CETTE MISSION EST RESERVEE A L’ECONOMIE SOCIALE.
Identifiant interne: Lot 4 - zone Est
Lot: LOT-0021
Titre: 22/38/INT - 21
Description: le nettoyage hebdomadaire des sites de bulles à verre de surface et enterrées, des sites de conteneurs collectifs enterrés ainsi que l’évacuation des déchets sauvages aux abords des sites (zone INTRADEL). CETTE MISSION EST RESERVEE A L’ECONOMIE SOCIALE.
Identifiant interne: Lot 4 - zone INTRADEL
Lot: LOT-0022
Titre: 22/38/INT - 22
Description: La vidange des DMR, ORG, PC et PMC en conteneurs collectifs enterrés.
Identifiant interne: Lot 5
Lot: LOT-0003
Titre: 22/38/INT - 3
Description: Collecte des déchets ménagers résiduels et assimilés (DMR) et des déchets organiques (ORG) par conteneurs individuels (à titre principal) et par sacs d’exception réglementaires (à titre accessoire), à la fréquence définie dans l’Annexe 5 (hebdomadaire ou 1 semaine sur 2), sur la zone C (Anthisnes, Aywaille, Chaudfontaine, Clavier, Comblain-au-Pont, Esneux, Ferrières, Hamoir, Marchin, Modave, Nandrin, Olne, Ouffet, Sprimont, Tinlot et Trooz).
Identifiant interne: Lot C1: zone C et mission 1
Lot: LOT-0004
Titre: 22/38/INT - 4
Description: Collecte des déchets ménagers résiduels et assimilés (DMR) et des déchets organiques (ORG) par conteneurs individuels (à titre principal) et par sacs d’exception réglementaires (à titre accessoire), à la fréquence définie dans l’Annexe 5 (hebdomadaire ou 1 semaine sur 2), sur la zone D (Aubel, Baelen, Eupen, Kelmis, Limbourg, Lontzen, Plombières, Raeren, Thimister-Clermont et Welkenraedt).
Identifiant interne: Lot D1: zone D et mission 1
Lot: LOT-0005
Titre: 22/38/INT - 5
Description: Collecte des déchets ménagers résiduels et assimilés (DMR) et des déchets organiques (ORG) par conteneurs individuels (à titre principal) et par sacs d’exception réglementaires (à titre accessoire), à la fréquence définie dans l’Annexe 5 (hebdomadaire ou 1 semaine sur 2), sur la zone E (Ans, Flémalle, Herstal, Liège, Neupré, Saint-Nicolas et Seraing).
Identifiant interne: Lot E1: zone E et mission 1
Lot: LOT-0006
Titre: 22/38/INT - 6
Description: Collecte des déchets ménagers résiduels et assimilés (DMR) et des déchets organiques (ORG) par conteneurs individuels (à titre principal) et par sacs d’exception réglementaires (à titre accessoire), à la fréquence définie dans l’Annexe 5 (hebdomadaire ou 1 semaine sur 2), sur la zone F (Dison, Herve, Jalhay, Pepinster, Spa, Theux et Verviers).
Identifiant interne: Lot F1: zone F et mission 1
Lot: LOT-0007
Titre: 22/38/INT - 7
Description: Collecte des déchets ménagers résiduels et assimilés (DMR) et des déchets organiques (ORG) par conteneurs individuels (à titre principal) et par sacs d’exception réglementaires (à titre accessoire), à la fréquence définie dans l’Annexe 5 (hebdomadaire ou 1 semaine sur 2), sur la zone G (Awans, Berloz, Braives, Burdinne, Crisnée, Donceel, Faimes, Fexhe-le-Haut-Clocher, Grâce-Hollogne, Geer, Hannut, Lincent, Oreye, Remicourt, Waremme et Wasseiges).
Identifiant interne: Lot G1: zone G et mission 1
Lot: LOT-0008
Titre: 22/38/INT - 8
Description: La collecte 1 semaine sur 2 de la fraction emballages Plastiques, emballages Métalliques et Cartons à boissons (dénommée ci-après PMC), ainsi que des déchets de papier et de carton (P/C) en conteneurs individuels et/ou en vrac sur la zone A (Amay, Engis, Huy, St-Georges-sur-Meuse, Verlaine, Villers-le-Bouillet et Wanze).
Identifiant interne: Lot A2: zone A et mission 2
Lot: LOT-0009
Titre: 22/38/INT - 9
Description: La collecte 1 semaine sur 2 de la fraction emballages Plastiques, emballages Métalliques et Cartons à boissons (dénommée ci-après PMC), ainsi que des déchets de papier et de carton (P/C) en conteneurs individuels et/ou en vrac sur la zone B (Bassenge, Beyne-Heusay, Blegny, Dalhem, Fléron, Juprelle, Oupeye, Soumagne et Visé).
Identifiant interne: Lot B2: zone B et mission 2