685238-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui – Mise en place d'un MDM
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mise en place d'un MDM
Description: Mise en place d'une solution informatique de type MDM pour le traitement des données de comptage et de mesure issues des centrales de télé lecture des GRD (AIEG-REW-AIESH) pour envoi vers le marché de l’énergie (la plateforme CMS d’Atrias) ou pour usage interne (gestion des congestions et autres fonctionnalités smart grid).
Identifiant interne: PPP0FR-282/4029/_AREWAL 20241107_001_MDM
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: PPP0FR-282/4029/_AREWAL 20241107_001_MDM - 1
Description: cf cahier des charges
Identifiant interne: 1