2. Procédure
Procédure
Titre: Construction de 37 logements « Résidence Camille CLAUDEL » à Villeurbanne (69100) - Relance lot 04, 10, 15 et 16 (suite à déclaration sans suite)
Description: L'opération comprend : la démolition d'un parking existant en sous-sol, la construction d'un niveau de sous-sol général, comportant 66 places de stationnements boxés, la construction d'un bâtiment comprenant 3 cages d'escaliers allant du RdC au R+4, comportant 37 logements (4 T2 + 25 T3 + 8 T4) et les aménagements extérieurs sur site, avec notamment la création de 50 places de stationnements aériens. Le marché comporte une clause d'insertion sociale. Label visé : NF HABITAT respect RT 2012 -10%. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Délai global d'exécution : 2 mois VRD préalables + 27 mois d'exé
Identifiant interne: 697-2
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MACONNERIE - GROS OEUVRE
Description: MACONNERIE - GROS OEUVRE
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: METALLERIE - SERRURERIE
Description: METALLERIE - SERRURERIE
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0003
Titre: ELECTRICITE - Courants Forts et Courants Faibles
Description: ELECTRICITE - Courants Forts et Courants Faibles
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0004
Titre: PLOMBERIE - CHAUFAGE - VENTILATION
Description: PLOMBERIE - CHAUFAGE - VENTILATION
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie