685318-2024 - Résultats
France – Services liés aux déchets et aux ordures – Exploitation des déchèteries de Grand Bourg Agglomération
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation des déchèteries de Grand Bourg Agglomération
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 2024-019A
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Accueil et Gestion des déchèteries
Description: Accueil et Gestion des déchèteries Montant minimum annuel : 800 000,00 euros HT / Montant maximum annuel : 1 500 000,00 euros HT
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Collecte, transport et traitement des déchets ménagers banals (DMB) et des déchets inertes
Description: Collecte, transport et traitement des déchets ménagers banals (DMB) et des déchets inertes Montant minimum annuel : 900 000,00 euros HT / Montant maximum annuel : 1 700 000 euros HT
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Collecte-transport et traitement des déchets diffus spécifiques (D.D.S)
Description: Collecte-transport et traitement des déchets diffus spécifiques (D.D.S) Montant minimum annuel : 300 000,00 euros HT / Montant maximum annuel : 650 000,00 euros HT
Identifiant interne: 03