2. Procédure
Procédure
Titre: N05.60 MP-230028 - BSA Grandson - Areuse renouvellement - Travaux de génie civil pour le renouvellement des installations BSA sur la N05 entre Grandson et Vaumarcus (ID 12160)
Description: Ce lot comporte les travaux principaux suivants : - Remplacement de passages de terre-plein central - Construction de portiques et potences de signalisation - Construction de batteries de tubes et chambres pour réseaux BSA - Démolition de fondations de candélabres - Renforcements localisés de la voûte du tunnel de Concise (tube Jura et tube Lac) - Remplacement de dispositifs de retenue des véhicules - Locaux techniques du tunnel de Concise (est et ouest) : création de nouvelles réservations dans les parois et dalles existantes et construction de nouvelles de parois - Local technique de la tranchée couverte d’Onnens est : création de nouvelles réservations dans les parois et dalles existantes et construction de nouvelles de parois Construction d’un local technique au portail ouest du tunnel de Concise
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233110 Travaux de construction d'autoroutes
5. Lot
Lot: LOT-0000