685455-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nancy: Travaux de revêtement de routes
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de chaussées sur les infrastructures, dépendances et routes de Meurthe-Et-Moselle - territoires de Briey et du Val de Lorraine
Numéro de référence: A22280002
II.1.2.
Code CPV principal
45233220 Travaux de revêtement de routes
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre à bons de commande est passé par le département de Meurthe-Et-Moselle, coordonnateur d'un groupement d'achat dont les membres sont listés dans les pièces du Dce.Il débute à compter du 01/01/2023 jusqu'au 31/12/2023, sous réserve de sa notification préalable. A défaut, il prendra effet à la date de sa notification, sans incidence sur son échéance.Il comprend deux lots géographiques qui feront l'objet d'une attribution séparée.Cet accord-cadre est conclu pour une durée initiale d'un an avec un maximum de 5 000 000 euros Ht pour chacun des lots (soit 10 000 000 euros Ht au total), et est reconductible tacitement deux fois avec des montants identiques pour chaque période, soit un total de 3 ans maximum toutes périodes confondues et pour un maximum total de 15 000 000 pour chacun des lots (soit 30 000 000 euros Ht au total)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
territoire de Briey
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
territoire du Val de Lorraine
Lot nº: 2