See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat de produits d'alimentation infantile Dans le cadre de la Campagne de Lutte contre la précarité infantile
Description: Le marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires infantiles destinées aux banques alimentaires en vue de leur distribution aux ayants droit. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande alloti en 3 lots. Les contrats sont conclus sous la forme d'un accord-cadre mono attributaire (1 seul fournisseur) qui s'exécutera au moyen de bons de commande. Les montants maximums en valeur par lot et par période de validité des contrats sont indiqués dans le RC Les montants estimés en valeur par lot et par période de validité des contrats sont indiqués dans le RC
Identifiant interne: Alim infantile
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15884000 Aliments pour nourrissons
Nomenclature complémentaire (cpv): 15884000 Aliments pour nourrissons
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Purées lisses de légumes - bio dès 4-6 mois
Description: Le marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires infantiles destinées aux banques alimentaires en vue de leur distribution aux ayants droit. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande mono attributaire (1 seul fournisseur) Montant maximum 417 748 euro(s) HT par période de validité Montant estimé 208 874 euro(s) HT par période de validité
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Purées lisses de fruits - bio dès 4-6mois
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Plats complets à base de poulet ou de poisson dès 12 mois ou 15 mois ou 18 mois
Description: Le marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires infantiles destinées aux banques alimentaires en vue de leur distribution aux ayants droit. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande mono attributaire (1 seul fournisseur) Montant maximum 417 747 euro(s) HT par période de validité Montant estimé 835 494 euro(s) HT par période de validité
Identifiant interne: 3