Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
GCS Uniha — fourniture d'équipements d'électrochirurgie, d'ultrasonochirurgie et de traitement du site opératoire
Numéro de référence: M_1180
II.1.2.
Code CPV principal 33162000 Appareils et instruments pour bloc opératoire
II.1.4.
Description succincte
GCS Uniha — accord-cadre à bons de commande pour la fourniture d'équipements d'électrochirurgie, d'ultrasonochirurgie et de traitement du site opératoire (traitement des fumées chirurgicales, humidification) incluant les consommables, la maintenance, la formation des utilisateurs et les services associés. Trois modes d'acquisitions possible: achat, location, location avec option d'achat.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 57 656 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Plate-forme d'électrochirurgie multiénergies
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33162100 Équipement pour bloc opératoire - PA01, 33162200 Instruments pour bloc opératoire - PA03, 33165000 Équipement pour cryochirurgie et cryothérapie, 33168000 Appareils d'endoscopie et d'endochirurgie
Critère de qualité - Nom: Critère RSE / Pondération: 3
Coût - Nom: Critère économique / Pondération: 50
Bistouri électrique pour consultation et petite chirurgie
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 33162100 Équipement pour bloc opératoire, 33162200 Instruments pour bloc opératoire, 33165000 Équipement pour cryochirurgie et cryothérapie, 33168000 Appareils d'endoscopie et d'endochirurgie
Bistouri pour résection bipolaire en urologie
Lot nº: 5
Bistouri pour résection bipolaire en gynécologie
Lot nº: 6
Résecteur avec anses à usage multiple pour urologie
Lot nº: 7
Résecteur avec anses à usage multiple, pour gynécologie
Lot nº: 8
Bistouri RF avec irrigation pour neurochirurgie
Lot nº: 9
Critère de qualité - Nom: Critère RSE / Pondération: 5
Bistouri RF pour chirurgie tête et cou
Lot nº: 10
Bistouri RF pour chirurgie buccale et gingivale
Lot nº: 11
Générateur de thermofusion
Lot nº: 12
Coût - Nom: Critère économique / Pondération: 55
Générateur de thermofusion pour chirurgie pédiatrique
Lot nº: 13
Électrode de retour patient, réutilisable, à technologie capacitive
Lot nº: 15
Système d'aspiration des fumées en chirurgie ouverte
Lot nº: 16
Système d'aspiration des fumées en chirurgie ouverte et fermée
Lot nº: 17
Système d'insufflation CO2/exsufflation avec traitement des fumées
Lot nº: 18
Système de précipitation des fumées en chirurgie fermée
Lot nº: 19
Système d'humidification chirurgicale
Lot nº: 20
Bistouri à ultrasons
Lot nº: 21
Ostéotome à ultrasons pour neurochirurgie/ORL/maxillo
Lot nº: 24
Ostéotome à ultrasons pour chirurgie plastique
Lot nº: 25
Ostéotome à ultrasons pour chirurgie du rachis
Lot nº: 26