685711-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Travaux de terrassement
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche de rehabilitation terre-pleins port de commerce du treport
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
les travaux faisant l'objet du présent marché concernent la réhabilitation des terre-pleins du port de commerce du Tréport
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45453100 Travaux de remise en état
II.2.4.
Description des prestations