685782-2023 - Mise en concurrenceFrance-Bourges: Nettoyage et traitement du sol
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché d'évacuation des encombrants des parties communes - Patrimoine VAL DE BERRY
Numéro de référence: 23NB027
II.1.2.
Code CPV principal
90522400 Nettoyage et traitement du sol
II.1.4.
Description succincte
Les prestations du présent accord cadre exécuté au moyen de bons de commande ont pour objet la collecte, l’évacuation le transport et la mise en déchetterie à la demande :
- Des encombrants,
- Des Déchets d’Equipements Electriques et Electroniques (D.E.E.E, gros appareils ménagers froid et hors froid, petits appareils ménagers, équipements informatiques et de télécommunications, matériel grand public, matériel d’éclairage, outils électriques et électroniques, jouets, équipements de loisir et sport, dispositifs médicaux, instruments de surveillance et de contrôle, distributeurs automatiques, panneaux photovoltaïques …),
- Des déchets dangereux (pneus, batteries de voitures, huiles de vidange, pots de peinture, bouteilles de gaz….),
- Des déchets verts,
sur les immeubles collectifs d’habitation et administratifs (Siège, agences et loges) de Val de Berry.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90600000 Services de propreté et d'hygiénisation en milieu urbain ou rural, et services connexes
II.2.4.
Description des prestations