Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession de fourrière automobile
Numéro de référence: 2022-038-Dsp
II.1.2.
Code CPV principal 50118110 Services de remorquage de véhicules
II.1.4.
Description succincte
la ville de Marignane délègue la gestion du service public de l'exploitation de la fourrière automobile qui comporte les opérations d'enlèvement (24h/24 et 7 j/7) des véhicules en infraction au stationnement sur le territoire de la ville, leur gardiennage (24h/24 et 7 j/7) et leur restitution éventuelle
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 75242000 Services d'ordre et de droit publics
II.2.4.
Description des prestations