6860-2024 - RésultatsFrance-Sartrouville: Services de désinfection et de désinfestation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de dératisation du réseau d'assainissement, des berges de Seine, des établissements municipaux et de désinsectisation des établissements municipaux
Numéro de référence: dératisation et désinsectisati
II.1.2.
Code CPV principal
90921000 Services de désinfection et de désinfestation
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la dératisation de la totalité du réseau public d'assainissement, des berges de Seine et des bâtiments communaux de Sartrouville, ainsi que la désinsectisation des blattes et des fourmis dans les écoles et les crèches et la désinsectisation des blattes, des fourmis, des mouches, des moucherons, des punaises, des punaises de lit et des larves des bâtiments communaux.
il pourra également être demandé la constitution d'un stock de produits rodenticides au service environnement de Sartrouville
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Prestations de dératisation du réseau d'assainissement, des berges de Seine et des établissements municipaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90921000 Services de désinfection et de désinfestation, 90923000 Services de dératisation, 90924000 Services de fumigation
II.2.4.
Description des prestations
Il s'agit d'un marché ordinaire et d'un accord-cadre à bons de commandes.
les minima et maxima annuels de commande pour le lot 1 sont fixés comme suit :
- Sans montant minimum annuel
- maximum : 5 000,00 EUR HT / an
la dératisation de la totalité du réseau public d'assainissement et des berges de Seine de Sartrouville sera réalisée 4 fois par an
Prestation de désinsectisation des établissements municipaux
Lot nº: 2
les minima et maxima annuels de commande pour le lot 2 sont fixés comme suit :
- maximum : 35 000,00 EUR HT / an
la désinsectisation des blattes et des fourmis à titre préventif dans les écoles et les crèches figurant dans la liste fournie au Dce sera réalisée 1 fois par an