Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage d'architecte-coordonnateur et d'ordonnancement, pilotage, coordination urbaine et interchantiers
Numéro de référence: EP2302
II.1.2.
Code CPV principal 71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
réalisation d'une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage d'architecte-coordonnateur et d'ordonnancement, pilotage, coordination urbaine et interchantiers sur le secteur du centre-ville à Villeneuve-La-Garenne (92390)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 425 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
architecte coordonnateur
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71200000 Services d'architecture, 71300000 Services d'ingénierie, 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère, 71500000 Services relatifs à la construction
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché public est un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, puis R.2162-13 et R.2162 14 du code de la commande publique avec les montants suivants :Lot no1 - architecte coordonnateur : Pas de montant minimum ; Montant maximum : 210 000,00 euros hors taxesle montant maximum fixé au présent marché public (accord-cadre) ne donne aucun droit au titulaire et n'engage en rien le pouvoir adjudicateur. Attention, sous peine d'irrégularité de l'offre :- pour le lot no1 : Le montant total des missions M1.1, M2.1, M3.1 et M4.1 doit être inférieur ou égal au montant maximum (210 000,00 euros hors taxes)
ordonnancement, pilotage, coordination urbaine et interchantiers
Lot nº: 2
le présent marché public est un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, puis R.2162-13 et R.2162 14 du code de la commande publique avec les montants suivants :Lot no2 - ordonnancement, pilotage, coordination urbaine et interchantiers : Pas de montant minimum ; Montant maximum : 215 000,00 euros hors taxesle montant maximum fixé au présent marché public (accord-cadre) ne donne aucun droit au titulaire et n'engage en rien le pouvoir adjudicateur.attention, sous peine d'irrégularité de l'offre :- pour le lot no2 : Le montant total des missions E1.1, E2.1 et E2.2 doit être inférieur ou égal au montant maximum (215 000,00 euros hors taxes)