6862-2021 - RésultatsFrance-Paris: Services de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation de nettoyage des locaux des sites marseillais de l'EHESS
Numéro de référence: 2020-016
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet les prestations de nettoyage des locaux des sites marseillais:
— 2 rue de la Charité — 13002 Marseille,
— 19 rue Montbrion — 13002 Marseille.
Une prestation ponctuelle pourra être demandée au titulaire sur bon de commande liée à la désinfection COVID par une équipe spécifique de certains locaux.
Pour le site de Montbrion, les prestations seront réalisées lors de l'état des lieux de sortie de l'occupant et sur demande expresse du maître d'ouvrage.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90910000 Services de nettoyage, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations