Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://alsacemarchespublics.eu
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://alsacemarchespublics.eu
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à Maitrise d'ouvrage pour travaux sur ouvrages d'art du réseau routier de la Collectivité européenne d'alsace
Numéro de référence: 22000371
II.1.2.
Code CPV principal 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet l'exécution de prestations d'assistance à la maîtrise d'ouvrage qui seront réalisées dans le cadre des différents chantiers de travaux sur ouvrages d'art du réseau routier de la Collectivité Européenne d'alsace, exécutés au titre de marchés spécifiques ou de marchés à bons de commande
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
etudes, surveillance et contrôle extérieur
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil