686385-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de conseil en relations publiques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Conseil en relations médias et réseaux sociaux
Numéro de référence: Pôle achats
II.1.2.
Code CPV principal
79416200 Services de conseil en relations publiques
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre a pour objet:
la définition d'une stratégie d'accompagnement et conseil en relations médias, porte-parolat, réseaux sociaux et e-réputation,
la définition d'un plan d'actions et d'un planning de déploiement de ces actions
une mise en oeuvre opérationnelle du plan d'actions y compris la présence d'une ressource internalisée à l'Apec autant que nécessaire.
reporting, Kpis, avec analyse quantitative / qualitative,
la veille stratégique et proactive de l'actualité en lien avec les sujets de l'Apec
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Accompagnement relations médias
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Accompagnement et conseil en relations médias
Accompagnement réseaux sociaux
Lot nº: 2
Accompagnement et conseil en réseaux sociaux