686488-2025 - Résultats
France – Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation – Lot n°9"CVC, plomberie" de la phase 2 de l'opération de restructuration et renouvellement des intérieurs du Palais du Tau
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Lot n°9"CVC, plomberie" de la phase 2 de l'opération de restructuration et renouvellement des intérieurs du Palais du Tau
Description: La présente consultation a pour objet les prestations du lot n°9 de la phase 2 de l'opération globale de restructuration et renouvellement des aménagements intérieurs et de la scénographie du parcours de visite du Palais du Tau, à Reims (51). Le lot a pour objet des prestations de CVC, plomberie.
Avis précédent: 272050-2025
Identifiant interne: 25-190-89
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, en application des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°9 "CVC, plomberie" de la phase 2 de l'opération de restructuration et renouvellement des intérieurs du Palais du Tau