Accord-cadre pour la fabrication de POCIS et la réalisation d'analyses de pesticides sur des échantillons d’eau marines et saumâtres et des POCIS provenant de lagunes méditerranéennes
Numéro de référence: 20/1000946
II.1.2.
Code CPV principal 90732800 Évaluation de la pollution par les pesticides
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la fabrication et la fourniture d'échantillonneurs passifs de type POCIS (Polar organic contaminant integrative sampler) et l’analyse de pesticides sur des échantillons d’eau marines et saumâtres et des POCIS collectés par l’Ifremer en provenance de lagunes méditerranéennes, dans le cadre du projet Obslag — volet pesticides 2020-2021. Le présent marché est un accord-cadre à bons de commandes en application des articles L. 2125-1 et R. 2162-3 du code de la commande publique.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90700000 Services relatifs à l'environnement
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre a pour objet la fabrication et la fourniture d'échantillonneurs passifs de type POCIS (Polar organic contaminant integrative sampler) et l’analyse de pesticides sur des échantillons d’eau marines et saumâtres et des POCIS collectés par l’Ifremer en provenance de lagunes méditerranéennes, dans le cadre du projet Obslag — volet pesticides 2020-2021.
Information sur les fonds de l'Union européenne Le contrat s'inscrit dans un projet/programme financé par des fonds de l'Union européenne: oui
Identification du projet:
Projet Obslag.