Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
sécurisation de la Rd22 - vinzier - réalésage du tunnel de Gurnel
Numéro de référence: 2023m0122
II.1.2.
Code CPV principal 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.1.4.
Description succincte
travaux de génie civil pour la réhabilitation et le réalésage du tunnel de Gurnel, sur la Rd22 entre Bioge et Chevenoz, sur la commune de Vinzier (74500)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.2.4.
Description des prestations